本文へスキップ

 



css menu by Css3Menu.com

  • 千島教室移転のお知らせです。

    3月から千島教室を泉尾教室に移転致します。
    曜日変更はありませんが時間変更があります。
    詳細は後日お知らせ致します。


  • 千島教室 振替レッスン

    1月27日(土)の振替レッスンは3月31日(土)に行います。


  • 第8回Osaka Prix キッズバレエフェスティバル 終了致しました。

    2017年10月8日(日) 15時開演。
    大阪国際交流センター。

    ありがとうございました。


  • アダジオクラスを行います。

    11月4日(土)千島教室。
    18:30〜 武藤先生
    バーレッスン後アダジオクラス。


  • 発表会説明会、合同レッスン

    6月3日(土)千島教室。
    16:00〜保護者説明会。8F
    16:00〜合同レッスン。6F
    詳細は、各教室のプリントをご覧下さい。


  • 発表会 合同レッスン

    5月13日(土)16:00〜18:00。千島教室。
    詳細は各教室のプリントをご覧下さい。
    衣装配布。


  • 発表会 合同レッスン日程

    4月29日(土・祝)出演者全員、合同レッスン。
    場所:千島教室
    時間:詳細は各教室のプリントをご覧下さい。
    欠席しないように予定をあけて下さい。


  • 発表会 照明合わせ日程

    5月14日(日) 13:00〜
    場所:泉尾教室


  • 年末年始のお知らせ

    12月29日(木)から1月5日(木)までお休みです。


  • 12月17日(土)ジュニアクラス時間変更

    18:30〜 バーレッスン
    19:30〜 アダジオクラス


  • アダジオクラスのスケジュール。

    12月17日(土)千島教室
    17:45〜 ジュニアクラスレッスン後
    19:30〜 アダジオクラス


  • アダジオクラスを行います。

    10月27日(木)福島教室
    17:45〜 ジュニアクラスレッスン後
    19:30〜 アダジオクラス


  • 9月20日(火)の上新庄教室のレッスンは、台風接近と警報発令のため、休講となります。
  • 第81回NAMUEクラシックバレエコンクール結果。

    森下未貴 (高校の部)奨励賞を受賞致しました。


  • コンクール結果。

    予選通過致しました。
    決選出場の為、7月23日(土)千島教室のレッスンは休講となり、10月29日(土)の5週目に振替レッスンを行います。


  • 第15回発表会の日程が決定しました。

    2017年6月11日(日)
    クレオ大阪中央大ホール
    開演時間未定


  • ザ・ライト・ファンタスティック2016 終了致しました。

    ありがとうございました。


  • 関目教室 大人クラスを1月より開講致します。

    レッスン時間・・・15:15〜16:30


  • 移転に伴い大正教室を泉尾教室(水曜日)・千島教室(土曜日)と致します。
  • 11月から関目教室を開講致します。

    上新庄教室を関目教室に移転致します。

    大阪市城東区関目3-16-10 五大産業ビル1階 関目カルチャーセンター

    レッスン曜日は同じです。

    ★時間が変更になります。
    16:30〜17:30 キッズAクラス
    17:30〜18:30 キッズBクラス
    18:30〜20:00 ジュニアクラス


  • 11月から泉尾教室を開講致します。

    大正教室月曜日クラスを泉尾教室に移転致します。

    大阪市大正区泉尾3-3-14 石原ビル2階 カルチャースペース元氣!

    ★水曜日に変更になります。
    レッスン時間は同じです。


  • 上新庄教室・福島教室のジュニアクラスのスタート時間を変更致します。

    上新庄教室  17:45〜19:15
    福島教室   18:00〜19:30


  • 5月23日(土) 

    照明合せ
        場所 … 大正教室6F
        キッズB、ジュニアクラス 13:00集合
        キッズA 13:30集合
        時間 … 15:00 照明合せ開始

    発表会説明会
        場所 … 大正教室8F
        時間 … 15:00〜


  • 発表会の合同レッスン 

    出演者全員による合同レッスンですので、お休みしないよう予定を空けて下さい。

    5月6日(水・祝)
         場所:吹田市立内本町コミュニティセンター
         時間:キッズB、ジュニアクラス 13:00集合
            キッズA 13:30集合
            14:00〜17:00 作品

    6月7日(日)
         場所:吹田市立内本町コミュニティセンター
         時間:キッズB、ジュニアクラス 13:00集合
            キッズA 13:30集合


  • 1月12日(月・祝)アダジオクラスを行います。

    場所:大正教室 18:30〜


  • 11月24日(月・祝) アダジオクラスを行います。
    場所:大正教室 18:30〜
  • 第14回発表会 決定しました。

    2015年6月14日(日)
    クレオ大阪中央大ホール
    時間未定
  • 上新庄教室  キッズAクラスを6月より開講しました。
           火曜日 4:30〜5:30
  • 福島教室   親子クラスを開講しました。
           木曜日 4:30〜5:30
  • 大正教室   大人クラスを開講しました。
           月曜日 11:00〜12:00
  • ザ・ライト・ファンタスティック

    日程/2014年2月2日
    場所/クレオ大阪中央大ホール
    開場/16:00  開演/16:30

    終了しました。