Memory メモリー

  • 第1回発表会
    1998年9月12日
    大阪府立青少年会館文化ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    <ProgramⅢ> バレエコンサートC
    くるみ割り人形よりパ・ド・ドゥ、白鳥の湖第3幕よりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
  • <Guest Dancer> 森 充生  郷原 信裕  末松 大輔  中川 奈生美

  • 第2回発表会
    1999年7月20日
    大阪府立青少年会館文化ホール
  • <ProgramⅠ> パキータ
    <ProgramⅡ> バレエコンサートA
    <ProgramⅢ> バレエコンサートB
    ラ・フィーユ・マルガルテよりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅣ> 眠れる森の美女 第3幕
  • <Guest Dancer> 桑田 充  山口 章  新井 崇  森 渉

  • 第3回発表会
    2000年9月15日
    大阪府立青少年会館文化ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    <ProgramⅢ> バレエコンサートC
  • ガチョーク賛歌、パリの炎よりグラン・パ・ド・ドゥ、海賊よりグラン・パ・ド・ドゥ、他 小品集
  • <Guest Dancer> 森 充生  郷原 信裕

  • 第4回発表会
    2001年9月16日
    大阪府立青少年会館文化ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    BACH SONATA、ペザントパ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> くるみ割り人形 ~クララの夢~
  • <Guest Dancer> 森 充生  郷原 信裕  田口 恵子  岩城 尚子

  • 第5回発表会
    2002年9月15日
    森ノ宮ピロティホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    ジゼル第2幕よりパ・ド・ドゥ、ラ・シルフィードよりパ・ド・ドゥ
    ゼンツァーノの花祭りよりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> ドン・キホーテ ~夢の場・貴族の館~
  • <Guest Dancer> 森 充生  郷原 信裕  田口 恵子  中野 由佳子

  • 第6回発表会
    2003年11月23日
    森ノ宮ピロティホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    海賊よりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> 眠れる森の美女よりオーロラ姫の結婚
  • <Guest Dancer> 森 充生  郷原 信裕  大平 哲滋

  • 第7回発表会
    2005年4月17日
    森ノ宮ピロティホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    ラ・バヤデール第2幕ドン・キホーテよりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> コッペリア 第3幕
  • <Guest Dancer> 志村 昌宏  森 充生  石﨑 慎  古川 満  大平 哲滋  肥田 あけみ

  • 第8回発表会
    2006年7月23日
    森ノ宮ピロティホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    ATMOSPHERE [振付 志村 昌宏]
    Feel [振付 志村 昌宏]
    白鳥の湖第3幕よりグラン・パ・ド・ドゥ、眠れる森の美女第3幕よりグラン・パ・ド・ドゥ
    他、小品集
    <ProgramⅢ> 四季
  • <Guest Dancer> 志村 昌宏  森 充生  桑田 充  古川 満  肥田 あけみ

  • 第9回発表会
    2007年9月2日
    森ノ宮ピロティホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    TANGO [振付 志村 昌宏]
    ゼンツァーノの花祭りよりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> ドン・キホーテ ~夢の場・第3幕~
  • <Guest Dancer> 志村 昌宏  森 充生  中野 由佳子  柳川 恵子

  • 第10回記念発表会
    2009年4月19日
    メルパルクホール
  • くるみ割り人形 全幕
    [振付 原田 高博]
  • <Guest Dancer> 岩本 正治  森 充生  佐藤 航  岡田 兼宜  高須 佑治  大平 哲滋  
    中野 由佳子  橋本 佳子  田島 和実  柳川 恵子

  • 第11回発表会
    2010年9月12日
    メルパルクホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    シンフォニー [振付 志村 昌宏]
    白鳥の湖第2幕よりグラン・アダージオ、ガチョーク賛歌より
    海賊第1幕よりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> ピーター・パン
  • <Guest Dancer> 志村 昌宏  森 充生  野辺 誠治  大平 哲滋  中野 由佳子
    柳川 恵子  市原 典子

  • 第12回発表会
    2012年4月8日
    メルパルクホール
  • <ProgramⅠ> Ballet Cocert
    海賊よりパ・ド・ドゥ、海と真珠よりグラン・パ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅡ> 歌劇「ファウスト」よりワルプルギスの夜
    <ProgramⅢ> コッペリア 第3幕
  • <Guest Dancer> 森 充生  佐藤 航  野辺 誠治  岸本 恭平  中野 由佳子
    柳川 恵子

  • 第13回発表会
    2013年9月1日
    吹田メイシアター大ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    The Stars and Stripes
    ライモンダよりパ・ド・ドゥ、ガチョーク賛歌より 他、小品集
    <ProgramⅢ> 眠れる森の美女 第3幕
  • <Guest Dancer> 森 充生  武藤 天華  大平 哲滋  橋本 佳子  柳川 恵子

  • 第14回発表会
    2015年6月14日
    クレオ大阪中央大ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    ラ・バヤデール第1幕よりパ・ド・ドゥ、サタネラよりグラン・パ・ド・ドゥ
    白鳥の湖第1幕よりパ・ド・トロワ 他、小品集
    <ProgramⅢ> ドン・キホーテ ~夢の場・第3幕~
  • <Guest Dancer> 森 充生  佐藤 航  武藤 天華  柳川 恵子

  • 第15回発表会
    2017年6月11日
    クレオ大阪中央大ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    Feel [振付 志村 昌宏]
    シルビアよりグラン・パ・ド・ドゥ、ゼンツァーノの花祭りよりパ・ド・ドゥ 他、小品集
    <ProgramⅢ> くるみ割り人形 第2幕
  • <Guest Dancer> 森 充生  武藤 天華

  • 第16回発表会
    2020年11月23日
    アゼリア大正ホール
  • <ProgramⅠ> バレエコンサートA
    <ProgramⅡ> バレエコンサートB
    ラ・バヤデール第2幕 他、小品集
    <ProgramⅢ> コッペリア 第3幕